Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 8446
Auktion 176 | Los 8446
Ausruf
1945 - 2003, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei doppelt geführte Sammlung SBZ/DDR mit guten Werten wie MiNr. Bl. 6 und Bl. 8/9 A/B, Slg. Berlin ungebraucht/postfrisch mit u.a. 21/34 ungebraucht gepr. Schlegel BPP, 35/41 ungebraucht und 68/70 postfrisch gepr. Schlegel BPP, doppelt geführte Sammlung Bund 1949/2003, in den Hauptnummern komplett mit u.a. MiNr. 123/38 ungebraucht gepr. Schlegel BPP mit Kurzbefunden, dazu Bogenpartie und Dubletten sowie Numisblatt 1/97 "Melanchton" und kleine Sammlung Numisbriefe mit ca. 95.- DM Nominale, sodann Sammlung UNO 1957/93, augenscheinlich komplett und mit zahlreichen Flaggenkleinbogen, reichhaltiger Sammlernachlass in ca. 20 (Vordruck-) Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag
1.600