Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 8484
Auktion 176 | Los 8484
Ausruf
DEUTSCHLAND: 1893 - 2004, postfrischer und gestempelter Bestand ab Dt. Reich, sodann viel Kontrollrat und SBZ, Französische Zone mit besseren Ausgaben wie Baden MiNr. 42/45A postfrisch, Württemberg 40/43A postfrisch, Bizone Bl. 1 postfrisch und Bund mit Anfangswerten wie 139 postfrisch und 156/59 postfrisch, dazu kleiner Anlagebestand Blockausgaben ab Beethoven bis 2004, hierin knapp 30.- Nominale, nette Partie in 4 Steckbüchern
Zuschlag
170