BRUSTSCHILDE
Auktion 176 | Los 3378
Ausruf
18 Kr. ockerbraun mit sehr seltenem Plattenfehler "Punkt unter dem zweiten E in KREUTZER", gestempelt "FRANKFURT a.M.", Zähnungsunebenheiten und kleine helle Stelle im Prägebereich, nicht repariert, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 3.600.-