Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 4075
Auktion 176 | Los 4075
Ausruf
844/49 Essay **
54. Geburtstag von Adolf Hitler, Einzelabzug "Hitler mit hochgeschlagenem Mantelkragen" in sepia, Probedruck der Reichsdruckerei Wien zur Ausgabe MiNr. 844/49 (lt. Jakubek-Handbuch (S. 201) für Markwerte der Dauerserie) mit handschriftlichem Datum "18.12.42", tadellos postfrisch, sehr seltenes Stück, gepr. Ludin BPP mit Fotoattest "Der Druck ist selten; das Exemplar ist tadelfrei erhalten und zeigt originale, vollständige Gummierung."
Zuschlag