Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 4554
Auktion 176 | Los 4554
Ausruf
I/VI **
Nicht ausgegeben: 3 - 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marocco" ohne neue Wertangabe, da dies zu Umrechnungsschwierigkeiten führte wurde der Satz nicht verausgabt, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Bothe BPP "Die Prüfvorlagen sind sehr ansprechend und farbfrisch, zentrisch und fehlerfrei in den Zähnungen. Der Originalgummi ist bei allen Einzelwerten voll und unbehandelt vorhanden, sodass der Serie das Prädikat postfrisch ohne Falz in allerfeinster Erhaltung zuzubilligen ist. Die außergewöhnliche Seltenheit und Besonderheit dieser Ausgabe ist zu betonen!", Mi. 2.300.-
Zuschlag
650