Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 5183
Auktion 176 | Los 5183
Ausruf
1.350
25IA
5 M. Kaiseryacht, Friedensdruck, auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "BUEA 30/6/14", tadellose Erhaltung, Kabinett, eine - insbesondere in dieser Qualität - sehr seltene Marke, gepr. Kosack und neues Fotoattest Steuer BPP (2020) "... mit allen Merkmalen einer echten und zeitgerechten Entwertung. Die seltene Marke in Friedensdruck befindet sich in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 4.800.-
Zuschlag
1.350