Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 7973
Auktion 176 | Los 7973
Ausruf
116,111/12II
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein", Bedarfs-FDC in Mischfrankatur mit 10 Pfg und 20 Pfg Bundestag - letztere Plattenfehler II, portogerechte Frankatur, Entwertung "Augsburg 2xd 9.10.49", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Der Brief ist in der 2. Gewichtsstufe tarifgerecht frankiert. Das Prüfstück weist leichte Gebrauchsspuren auf.", Mi. 1.600.-++
Zuschlag
650