RUßLAND
Auktion 176 | Los 8167
Ausruf
2.500
1930, 40 und 80 K. Graf Zeppelin geschnitten, gestempelt "PAR AVION ZEPPELIN 10-IX-30 MOSCOU" vom Ersttag, allseits breitrandig, tadellos erhaltener Satz dieser insbesondere in gestempelter Erhaltung seltenen Ausgabe, gepr. Dr. Jem und neues Fotoattest Hovest VP (2020) "Die Marken und die Stempelfragmente sind echt. Die Marken sind ausreichend breit geschnitten, ordentlich gestempelt und gut erhalten. ... kommen selten vor.", Mi. 9.000.-