SCHWEIZ
Auktion 176 | Los 8173
Ausruf
1856, 5 Rp. Sitzende Helvetia braun, dünnes Papier, breitrandiges - somit weißrandiges Kabinettstück vom Oberrand, klar gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für das Oberrandstück)