Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DAMENARMBANDUHREN GOLD
Los 40
Auktion 178 | Los 40
Ausruf
850
Zierliche Damenarmbanduhr mit Handaufzug. Omega. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Das Uhrgehäuse umkränzt von 16 Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct, jeweils mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm, G bzw. Feines Weiß bzw. Top Wesselton, VSI. Länge ca. 15,0 cm. Ca. 27,51 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 6.350,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor. Uhrwerk nicht geprüft.