Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 8486
Auktion 178 | Los 8486
Ausruf
1884 - 2004 (ca.), Alle Welt, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Bund postfrisch mit einigen Anfangswerten, Liechtenstein 1962/85 inkl. Kleinbogen, Österreich ab ca. 1950 mit u.a. über 200.- Euro Nominale, Schweiz postfrisch und gestempelt von ca. 1960/87 sehr umfangreich (meist je per 6, teils in 4er-Blocks, dazu einige kpl. Bogen und -teile - enthaltener postfrischer Nominalanteil überschlägig ca. 1.900.- CHF) und Spanien postfrisch 1960/86, je in Vordruckalben, dazu jeweils FDCs (oft mehrfach) und große sauber sortierte Dublettenbestände, dazu umfangreiche "philatelistische Weltreise", hierin u.a. China MiNr. 744/59 gestempelt und 795/809 gestempelt, reichhaltiger Nachlass in mehr als 70 Alben in 10 großen Kartons
Zuschlag
1.550