BRUSTSCHILDE
Auktion 178 | Los 2433
Ausruf
1.100
2 Kreuzer großer Schild, orange, Prägebesonderheit "Ausgefallene Prägung rechts unter dem Schild", farbfrisches, gut geprägtes sowie gut gezähntes Kabinettstück, entwertet mit Einkreisstempel "MAINZ 15 4 74 7-8N.", unsigniert mit Fotoattest Krug BPP (2020): "in einwandfreier Erhaltung."