x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BRUSTSCHILDE
Los 1-20 von 333
Seite 12...17
BERLIN, DK-Franco-Stpl. für Fernpost in rot, klar auf Recommandirt-Faltbrief nach Penzlin vom 12.8.72, Kabinetterhaltung
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
1/4 Groschen kleiner Schild, grauviolett, besonders farbfrisches, sehr gut geprägtes und sehr gut gezähntes Luxusstück in dunkler Nuance, ungebraucht mit vollständiger Originalgummierung und minimaler Haftstelle, Fotoattest Krug BPP (2020): "in einwandfreier vorzüglicher Erhaltung. Ein besonders schönes Exemplar dieser Marke."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 *
Ausruf
100
Zuschlag
150
1/4 Gr. kleiner Schild grauviolett, etwas verblasstes waager. Paar auf Briefstück mit Mecklenburg-Schwerin-Stempel "ROEBEL 17 3" auf Briefstück, Fotobefund Hennies BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1(2)
BS
Ausruf
30
1/4 Gr. violett, kleiner Schild, waager. Dreierstreifen und Einzelstück (vermutlich linke Nachbarmarke des Streifens) auf links verkürzter Briefvorderseite, mit Preussen-K2 "THÄNSDORF 1 3 73" nach Stettin. Später Briefpapier gewendet und rücks. mit K1 "GREIFENHAGEN 31 3 73" nebst Vermerk "Portopfl. Dienstsache" und Taxziffer "2" in blau nach Thaensdorf zurück. Die Marken sind farbfrisch, vorzüglich geprägt und ausgabeüblich gezähnt. Wenige ganz kleine Patinaspuren stören den sehr guten Gesamteindruck nicht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1(4) (
BF
)
Ausruf
150
1/4 Gr. kleiner Brustschild, violett, farbfrisch, mit allseits starker rauer Zähnung auf tadellosem Postkartenabschnitt, fast zentrisch aufgesetzter Taxis-K1 "SCHLOSSVIPPACH", Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1rZ
BS
Ausruf
70
1/3 Groschen Kleiner Schild, gelblichgrün, ungebraucht mit Originalgummierung, waagerechte Bugspur - sonst einwandfrei, Fotobefund Krug BPP (2020)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a *
Ausruf
50
Zuschlag
60
1/3 Gr. gelblichgrün, sehr gut geprägt, zentriert und gezähnt, fast zentrisch aufgesetzter blauer Zweikreisstempel "BERLIN" auf kleinem Briefstück, Fotobefund Hennies BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
BS
Ausruf
30
Zuschlag
30
1/3 Gr. grün, kleiner Schild, vorzüglich geprägte und farbfrische Marke als Einzelfrankatur auf Drucksache, mit Preussen-K2 "BERLIN P.E. No1 1 3 72" nach Baerwalde, vollständiger Inhalt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a
BF
Ausruf
30
1/3 kleiner Schild, a- und b-Farbe, zwei sauber gestemepelte, tadellose und tiefst signierte Marken, a = Sommer BPP, b = Krug BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2a,2b
o
Ausruf
50
Zuschlag
65
1/2 Groschen rötlichorange mit seltenem violettblauen Elsaß-Lothringen-Ekr " ALBESDORF 27.6.72", leichte Altersspuren und kurzer Zahn, Fotobefund Dr. Zill BPP (2018)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
1/2 Gr. ziegelrot, kleines Briefstück mit klarem R3 "STADTPOST DRESDEN 8 I 72", Stempel vom Ausgabemonat !, tadellos, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BS
Ausruf
30
1/2 Gr. rötlichorange, kleiner Schild als portogerechte Einzelfrankatur von "STEINAU A/O" in den eigenen Landzustellbezirk nach Porschwitz, entsprechend in Rötel austaxiert, Fotobefund Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BF
Ausruf
80
1/2 Gr. ziegelrot mit Sachsen-Ra3 "STADTPOST DRESDEN 10.VI.72" auf Ortsbrief (Hülle unten kl. Einriß, mit Tesafilm verschlossen), Fotobefund Hennies BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BF
Ausruf
30
1/2 Gr. ziegelrot, etwas oxidiertes Exemplar als portorichtige EF auf Ortsbrief, übergehend entwertet mit K1 "FLENSBURG 24 1 72" (Ausgabemonat), gepr. Sommer BPP, Mi. 150.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BF
Gebot
1/2 Gr. zinnober, farbfrisches Exemplar als EF auf Kuvert im Ortszustellbereich mit großem K1 "WEIMAR" in 1872 nach Schöndorf bei Weimar, re. oben kurzer Eckzahn, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BF
Ausruf
20
1/2 Groschen kleiner Schild, orangerot, portogerechte Einzelfrankatur mit Hufeisenstempel "STRASSBURG i. ELS o o 16 OCTBR 73 2-3N" (Spalink 36-1" auf Karte nach Mutzig mit vorderseitigem Ankunftsstempel vom gleichen Tag, Karte rs. oben rechts gestützt - sonst tadellose Kabinetterhaltung, Fotobefund Brugger BPP: "Gute Gesamterhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BF
Ausruf
35
1/2 Groschen ziegelrot, waager. Paar, mit Preußen - Ra2 "KOZMIN 27.2." (1872) auf portopflichtiger Dienstsache nach Pogorzola, Brief doppelt verwendet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BF
Ausruf
35
1/2 Gr. kleiner Schild ziegelrot, farbfrisches senkrechtes Paar auf Pracht-Briefstück, gepr. Sommer BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3(2)
BS
Ausruf
25
1/2 Gr. mittelbraunrot, kleiner Schild, Plattenfehler Ia, zentrisch aufgesetzter Hufeisenstempel "GEBWEILER 9 MÄRZ 72", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3Ia
o
Ausruf
90
Zuschlag
95
1/2 Gr. mittelbräunlichrot, kleiner Schild, Plattenfehler XI, unten Scherentrennung, als Einzelfrankatur auf Ortsbrief-Vorderseite, klarer Mecklenburg-Schwerin-K2 "ROEBEL", Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3XI (
BF
)
Ausruf
40
BRUSTSCHILDE
Los 1-20 von 333
Seite 12...17