Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 2837
Los 2837
Ausruf
1.400
438/39Y **
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, je mit Wasserzeichen Y, tadellos postfrischer Satz mit 2 Werten vom Bogenrand, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.900.- - Sätze mit einheitlichem Wasserzeichen werden seltener angeboten!