3Pfg - 100 Pfg Korbdeckelmuster, einheitlich Plattendruck vom Oberrand, 100 Pfg. Fingerspuren, postfrisch, im Rand Falzreste.
5 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "ungezähnt", Plattenoberrandstück, tadellos ungebraucht, Kabinett, selten in dieser Kombination !
1924, Holztaube, tadellos postfrisch ohne Signatur, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
5 Pfg bis 50 Pfg "Nothilfe: Rosenwunder", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1924, Nothilfe, tadellos, gestempelt
3 Pfg bis 50 Pfg "Neuer Reichsadler", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
3 Pf Neuer Reichsadler mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "postfrisch, einwandfrei" (Der Unterrand hat sich inzwischen gelöst und liegt der Marke lose bei.) Mi. 400.-
3 Pfg mit Y-Wz. (waagerechter Gummiriffelung), sauberer Falzrest, mit linkem Bogenrand, Mi. 120.-
1 M - 5 M. Bauwerke, je tadellos postfrisch, 5 M. gepr. Peschl BPP, Mi. 370.-
5 Pf bis 3 Mark Flugpost komplett tadellos postfrisch, dabei 50 Pf als Eckrand links oben, sowie eine bis drei Mark als Randstücke, Mi. 1.200.-
5 Pfg - 3 Mark Flugpost, gestempelt, Höchstwerte gepr. Peschl BPP, Mi. 170.-
10 Pfg Flugpost mit Plattenfehler I und Zusatz 1 Pfg. Hindenburg (2) auf portogerechtem Brief mit Maschinenwerbestempel "HILDESHEIM 20.1.34" nach Hannoverisch Münden.
3 Pfg - 15 Pfg Berühmte Deutsche, Walzendruck, einheitlich vom Oberrand, postfrisch.
3 Pfennig - 80 Pfennig Berühmte Deutsche komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
20 Pfg. Berühmte Deutsche, Unterrand-4er-Block mit HAN 2734.26, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-