Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 6445
Auktion 178 | Los 6445
Ausruf
12yBogen **
12 Pfennig Ziffer in lilarot, weißes gestrichenes Papier, waagerechte Gummiriffelung, gezähnt L 13 3/4, Originalbogen zu 20 Marken, dabei vier Werte mit Plattenfehler I "unterbrochene Wappeneinfassung", tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP (2018): "echt und in einwandfreier Qualität. Originalbögen dieser Marke sind selten."
Zuschlag
380