Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 8745
Auktion 178 | Los 8745
Ausruf
1945 - 1949, Lokalausgaben, Alliierte Besetzung und SBZ, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Lokalausgaben mit besseren Werten, kleine Bogenpartie und Kollektion HAN Kontrollrat, hierbei bessere gepr. Farben, Steckbuch Bezirkshandstempel mit einigen gepr. Werten, Dublettenbuch SBZ mit Besonderheiten, interessante und ungewöhnliche Partie in 4 Alben im kleinen Karton