MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Auktion 179 | Los 431
Ausruf
Dresden, ovale Silbermedaille (Dm. ca. 63,3 x 54,2mm, ca. 68,44g), 1900, signiert H.D., Auf die Wiederherrichtung der Kirche zum Heiligen Kreuz. Av: Außenansicht der Kirche, darum Umschrift, Rev: Innenansicht der Kirche mit Hauptorgel, darum Umschrift. Rf., leicht berieben, vz-st. Selten!