MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Auktion 179 | Los 540
Ausruf
Argentinien, versilberte Bronzemedaille (Dm. ca. 65,8mm, ca. 114,65), 1911, signiert "AF.ROSSI". Av: männliche Gestalt auf Stuhl sitzend, im Feld daneben Datum. Rev: 5 Zeilen Schrift im Lorbeer- Eichenkranz. Kleine Randfehler, teilweise abgegriffen, ss.