Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 544
Auktion 179 | Los 544
Ausruf
Frankreich, Messingplakette (ca. 79x59mm, ca. 149,62g), o.J., unsigniert. Av: Zwei schwebende, geflügelte weibliche Gestalten vertreiben deutschen Kaiser. Rev: Gebäudeansicht, darüber Gallia in Strahlen, darunter gallischer Hahn. Randfehler, bearbeitet, ss.