Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 559
Auktion 179 | Los 559
Ausruf
Tschechoslowakei, Erste Republik, Bronzemedaille (Dm. ca. 80,2mm, ca. 173,87g), 1937, von Spaniel, auf den Tod des Präsidenten Osvoboditel. Av: Kopf des Präsidenten nach links, darunter Lorbeerzweig, darum Umschrift. Rev: Verschleierte Gestalt mit Öllampe zwischen 2 Myrtenzweigen. Rand punziert "MINCOVNA KREMNICA", in Etui, Randfehler, vz.
Zuschlag