Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 737
Auktion 179 | Los 737
Ausruf
Frey & Blaser, Münzbuch oder Abbildung der kursierenden Geldsorten mit genauer Angabe ihres Gehalts, ihres Gewichts ..., und ihres Werths in französischer und in alter Schweizerwährung, im deutschen20 und 24 1/2 Gulden- und 14 Thalerfuß. Nebst einer Übersicht der wichtigsten Rechnungsmünzen. 2. Auflage Bern 1856. 823 S. mit vielen Abb., Halbleder. Einband gerissen und bestoßen. Erhaltung III-IV.
Zuschlag