TASCHENUHREN AB 1901
Auktion 179 | Los 1055
Ausruf
Herrentaschenuhr mit separater Sekunde und Kronenaufzug. Geometrisches Dekor mit floral ornamentalem Kartuschenfeld. Wohl 1941, bez. "1.4.41". Ungestempelt. Staubdeckel bez. "ANCRE LIGNE DROITE LEVÉES VISIBLES 15 RUBIS REMONTOIR QUALITÉ SUPERIEURE". Ziffernblatt stark besch. Alters- und Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 5,0 cm. Ca. 69,25 gr. Uhrwerk nicht geprüft.