Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 5688
Auktion 179 | Los 5688
Ausruf
1.300
1872 - 2019, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlernachlass, dabei Grundstocksammlung ab Dt. Reich bis Bund mit besseren Werten wie Dt. Reich MiNr. 6 gestempelt und Bund 113/15 gestempelt, im modernen Teil zahlreiche 4er-Blocks gesammelt, ab 1998/2019 im "Deutschland-Plus"-Abonnement gesammelt, zusätzlich Jahrbücher 1995/2019 sowie postfrische Zweitsammlung augenscheinlich bis 2011 kpl. sowie einige Neuheiten in 4er-Blocks (überschlägig insgesamt über 2.500.- Nominale enthalten), dazu 6 Alben Motivsammlungen der DPAG bzw. "Picasso" sowie Steckbücher mit Dubletten Deutschland und etwas Ausland, reichhaltiger Sammlernachlass in ca. 50 Alben in 8 großen Kartons
Zuschlag
2.000