Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 5691
Auktion 179 | Los 5691
Ausruf
EUROPA: 1872 - 2019, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Lagerbücher Dt. Reich mit besseren Werten wie MiNr. 499/507 gestempelt, kleiner Lager- und Dublettenbestand Böhmen & Mähren und GG, etwas Gebiete mit u.a. Bizone Bl. 1 gestempelt gepr. Schlegel BPP, sehr interessante Sammlung Bund Plattenfehler, nach Philotax bestimmt und aufgezogen, schon ab den Anfangsausgaben reichhaltig mit MiNr. 111I gestempelt, 112II gestempelt, 112VII gestempelt usw. 116VIII gestempelt, in 6 vollen Ringordnern, Dublettenbestand Bund, dazu etwas Frankreich und Portugal aus den 90ern-Jahren, teils noch frankaturgültig, interessanter Bestand in ca. 40 Alben in 6 großen Kartons
Zuschlag