Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 5721
Auktion 179 | Los 5721
Ausruf
1823 - 2010, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, etwas urige Partie, ab Vorphila mit guten Stempeln, Altdeutschland mit u.a. Baden MiNr. 12 gestempelt, sodann Deutsches Reich mit guten Werten bis hin zu mit MiNr. 1 gestempelt, 16 gestempelt(2), 498 ungebraucht gepr. Peschl BPP und 801B im postfrischen Bogen, etwas Deutschland nach 1945, hierin auch DDR Essays und ein Phasendruck, sowie Europa und Übersee, meist Klassik und Semiklassik mit u.a. GB MiNr. 34 gestempelt, dazu nette Briefpartien bis 1950 mit Wertbriefen Deutsches Reich, Kriegsgefangenenpost, Auslandspost usw., reichhaltige und vielfältige Partie auf Steckkarten im Karton
Zuschlag
520