Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 2055
Auktion 179 | Los 2055
Ausruf
154IIb
1,60 M. auf 5 Pfg Germania dunkelbraun mit stumpfem Aufdruck, zentrisch gestempelt K1 "DORNHAN 20 FEB 22", gut gezähnt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Kowollik BPP "Sie ist zeitgerecht und echt gestempelt. Die Marke ist gut zentriert und einwandfrei erhalten (rückseitig geringe Blaustiftspuren).", Mi. 2.000.-