Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 3396
Auktion 179 | Los 3396
Ausruf
V47a
10 Pf Krone/Adler rosarot (UV: leuchtend karminrosa) Vorläufer gestempelt KLEIN-POPO 12/8 90, Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke ist farbfrisch und sehr gut gezähnt. Sie hat einen kleinen blauvioletten Tintenstiftfleck rückseitig oben, der etwas nach vorne durchschlägt (vermutlich von einem Tintenstiftvermerk auf dem Poststück) und ist ansonsten in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.100.-