Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 4544
Auktion 179 | Los 4544
Ausruf
Bl.1xa(III)
Blockausgabe Antifa, sog. "Kleiner Weihnachtsblock", Type III, mit linkem Bogenrand auf Blanko-Umschlag gestempelt "ERFURT 1 24.12.45", tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014) "Der Block ist echt. Die mittlere Marke zu 4 Pf. blieb entgegen der Dienstanweisung unentwertet. Ansonsten ist er einwandfrei in gestempelter Erhaltung.", Mi. 1.100.-