PROSIGK, Notstempel in Schwarz a. Firmenbrief vom 3.12.45 nach Halle, selten !
12 Pfg Bär, seltener Plattenfehler XVII "retuschierte Fussbinde", gestempeltes Bedarfsstück in typischer Zähnung, Mi. 500.-
8 Pfg schwarz auf hellbläulichgrün, Oberrandstück, tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 250.-
6 Pfg Opfer des Faschismus, grün, Abart "waagerecht ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 180.-
3 Ausgaben tadellos postfrisch komplett, 23a+b-25a+b, 26-28 und 29-40y, Mi. 97.-
8 Pfg. Junkerland, gelbbraun, 18 rechte Randstücke postfrisch, je gepr. Kramp BPP, Mi. 1.440.-
5 Pfg Abschied, "x"-Papier, mittelgrün, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
6 Pfg Freimarke, schwärzlichviolettblau, gestempelt, Bedarfsstück mit etwas unruhiger Zähnung, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
10, 12 und 15 Pf Abschiedsausgabe tadellos postfrisch in den Typen 35xb (tiefst gepr. Kramp BPP), 36ye (tiefst gepr. Thom BPP), 36yg und zz (je tiefst gepr. Kramp BPP) und 37za (tiefst gepr. Zierer BPP), Mi. 194.-
12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
12 Pf braunrot, Papier y, allseits ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, natürlicher Fremdkörpereinschluss im Papier und rücks. Teilabklatsch, gepr. Sturm JGB und Kramp BPP
12 Pfg Abschiedsserie braunrot ungezähnt, postfrisch, vertikale herstellungstypische Gummischliere, tadellos, seltene Farbe, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
12 Pf rot auf Papier z tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 110.-