Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6861
Auktion 179 | Los 6861
Ausruf
1850 - 1980, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung Dt. Reich bis Bund, mit besseren Stücken bis hin zu DDR MiNr. Bl. 7 gestempelt, Berlin 59 Paar gestempelt, Bizone 100II postfrisch und Bl. 1 postfrisch sowie Bund MHB 5 postfrisch (Mi. 750.-), des Weiteren netter Briefposten, hauptsächlich vor 1950, mit interessanten Frankaturen und besonderen Versandformen wie Einschreiben, Eilboten, Auslandspost und Zensur, bessere alte Ansichtskarten, dazu Tütenposten III. Reich und Besatzungszonen, Bogenteile Infla usw., etwas uriger, aber interessanter kleiner Nachlassposten in 7 (Vordruck-)Alben sowie Kistchen in 2 Kartons
Zuschlag