Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6868
Auktion 179 | Los 6868
Ausruf
1866 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung III. Reich, dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. Bl. 2 ungebraucht, 496/98 gestempelt bzw. ungebraucht, 499/507 gestempelt, Bl. 3 ungebraucht, Bl. 5/6 auf Briefen usw., die Sammlung immer wieder ergänzt um die Zusammendruck-Kombinationen, teils bessere Belege und Propagandakarten, dazu etwas Besetzung II. Wk., hierin u.a. Frz. Legion Bl. I postfrisch, dazu etwas Frankreich, Briefe ab Altdeutschland und Dubletten, interessante und reichhaltige, seit über 70 Jahren ruhende Sammlung in 2 Vordruckalben und einem Steckbuch im kleinen Karton
Zuschlag
1.150