Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 1833
Auktion 180 | Los 1833
Ausruf
Außergewöhnliches Design-Collier mit diversen Metall- und Farbsteinkugeln sowie zwei Zuchtperlen und einem zentralen, facettierten grünen Spinell (synthetisch) mit einem Durchmesser von ca. 8,5 mm. Franz Renner, nicht bez., aus dem Atelierbestand des Künstlers erworben. Franz Renner war langjähriger Lehrer an der renommierten Goldschmiedeschule Pforzheim. Sehr spätes 20. Jh. L. einer Seite der Kette ca. 24,0/31,5 cm. Ca. 39,39 gr.