Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 1919
Auktion 180 | Los 1919
Ausruf
Zwei Ketten oder zierliche Gürtel: Eine in Form einer Venezianerkette, Silber, getestet, L. ca. 80,0 cm und eine in Form einer rechteckigen Ankerkette, L. 82,0 cm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. Zusammen ca. 70 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.
Zuschlag