SILBEROBJEKTE DIVERS
Auktion 180 | Los 1943
Ausruf
Dreifach verstellbarer Gürtelreif mit hervorgehobenem Mittelteil mit Dekor aus benoppten Kugeln und zentralem Ornament mit angehängten benoppten Kugeln. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Indien. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. Dm. ca. 22,5 cm. Ca. 252 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.