Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6734
Auktion 180 | Los 6734
Ausruf
1843 - 2013 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Altdeutschland mit besseren Werten wie Bayern MiNr. 7 gestempelt, lagerartiger Bestand Dt. Reich, etwas Nebengebiete, doppelt geführte Sammlungen DDR, Berlin und Bund mit guten Anfangswerten wie Berlin MiNr. 72/73 gestempelt(2), Bund 134 4er-Block gestempelt(2), 136 postfrisch und 177/96 postfrisch, im modernen Teil teils mit postfrischer Nominale (grob überschlagen ca. 250.-), dazu nette Briefposten ab Altdeutschland bis Bund, sodann etwas Europa, ebenfalls lagerartig geführt mit u.a. etwas Schweiz-Nominale sowie 2 alte Kladden mit klassischen Ausgaben aus aller Welt, dabei zahlreiche bessere Werte und 6 Alben Motivsammlungen aus Abo, dazu Michel Deutschland 2017/18, etwas uriger, aber reichhaltiger Bestand in mehr als 40 (teils Vordruck-)Alben in 5 großen Kartons
Zuschlag
3.200