Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 2771
Auktion 180 | Los 2771
Ausruf
83IU **
2 Pfg Germania mit Wz., (dunkel)grau, breitrandig ungezähntes, tadellos postfrisches Kabinettstück mit herstellungsbedingtem Gummibug, die Marke stammt aus dem einzig bekannten 200er-Archivbogen der Reichsdruckerei, der 1996 versteigert wurde, ohne Signaturen, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 2.500.- - Seltenheit! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).