Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 3712
Los 3712
Ausruf
7cZS **
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV lebhaftocker quarzend), senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, sehr seltenes Stück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in postfrischer Erhaltung und zeigt bis auf minimale bläuliche Farbspuren vorderseitig, einen senkrechten Bug, minimale Stockpunkte sowie einige angetrennte Zähne zwischen Zwischensteg und unterer Marke keine weiteren Mängel.", Mi. 4.500.-