Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 3967
Auktion 180 | Los 3967
Ausruf
1IIFIIT.3b *
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "5 Pfg." in extrem seltener Type 3b auf dieser Marke ohne Blaustrich, ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, wie postfrisch wirkend, Zwischensteg unten, geprüft Richter, Mi. ca. 2.000.-