Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7054
Auktion 180 | Los 7054
Ausruf
1898 - 1914, gestempelte Sammlung, überwiegend Vor- und Mitläufer Deutsches Reich und Post in China, dabei bessere Stempel, Mi.-Nr. 3 II c mit Stempel "TSINGTAU b/20. 7. 01" auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Feldpost, R-Brief etc.