Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 7121
Auktion 180 | Los 7121
Ausruf
1938 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, dabei reichhaltig spezialisierte gestempelte Sammlung Böhmen & Mähren mit zahlreichen Leerfeldern, Zwischenstegpaaren, Randbesonderheiten usw., mit guten Werten wie MiNr. 17 LS gepr. Gilbert, 19 LS gepr. Gilbert(2), Z1 gepr. Gilbert, Generalgouvernement ebenfalls spezialisiert mit Kleinbogen wie MiNr. 125 postfrisch, Schalterbogen, ungezähnten Werten und Zwischenstegpaaren, dazu jeweils Dienst- und Portomarken, die anderen Gebiete doppelt geführt und mit guten Ausgaben bis hin zu Serbien Bl. 1/2 postfrisch und 3/4 postfrisch, auch hier teils Besonderheiten, das ganze aufgelockert mit einigen Briefen, sehr schöne und interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in 4 Alben im kleinen Karton
Zuschlag