Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7159
Auktion 180 | Los 7159
Ausruf
1945 - 1979, postfrische und gestempelte, gemischt bzw. teils doppelt geführte Sammlungen, dabei DDR in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit allen guten Werten inkl. MiNr. Bl. 7 gestempelt und Bl. 8/9 A/B gestempelt, Bizone mit u.a. 49I postfrisch und gestempelt je gepr. Schlegel BPP (die groben Fälschungen Band- und Netzaufdrucke natürlich unberechnet!) und gestempelte Sammlung Bund in den Anfangsjahren komplett mit u.a. 117/20 gestempelt und 139/40 gestempelt, reichhaltiger Bestand in 5 Vordruckalben im großen Karton
Zuschlag