Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 27
Los 5521
Los 5521
Ausruf
P24V,P22/23 (
)
30, 10 und 12 Pfg Ganzsachenkarten Arbeiter mit Handstempelaufdruck "a27 Lugau", je gestempelt "(10) LUGAU (ERZGEB.) 29.6.48", blanko und ungelaufen, tadellose Erhaltung, für die teure 30 Pfg exemplarisch Fotoattest Dr. Böheim BPP "... ECHT in allen Einzelheiten. Die MiNr. P24 ist mit Aufdruck aus dem Bezirk 27 selten und wurde im Bezirk 27 nur in wenigen Orten überdruckt. [...] Die Ganzsache ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 2.025.-