DDR
Auktion 180 | Los 7189
Ausruf
1949 - 1990, umfangreiche und spezialisierte, in postfrischer und gestempelter Erhaltung augenscheinlich je kpl. Sammlung, ergänzt um Wasserzeichen, Farbvarianten (u. a. 254cb ** und 622a **), Plattenfehler, Zusammendrucke und Kleinbogen, dazu auch ein interessanter Teil Dienstmarkenausgaben, hoher Katalogwert, untergebracht in acht Ordnern auf selbstgestalteten Seiten und drei Einsteckbüchern.