12 Pfg Postgewerkschaft auf portogerechter Postkarte als FDC von "MAGDEBURG-NEUSTADT 27.10.49" nach Traunstein, tadellose Erhaltung, in dieser Form nicht häufig, gepr. Weigelt BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfennig "Leipziger Messe", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig "Leipziger Messe", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Tag der Arbeit auf portogerechter Auslands-Postkarte als FDC von "(10) ROCHLITZ (SACHS.) 01.5.50" nach Flurlingen / Schweiz, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Tag der Arbeit, waagerechtes Paar, zusammen mit SBZ 15 Pfennig Köpfe auf portogerechtem Luftpost-FDC von "CHEMNITZ 1.5.50" nach Linz / Österreich mit Ankunftsstempel und Zensur, Umschlag und Marken oben etwas wasserfleckig, kleiner Teil der Rückklappe fehlend, in dieser Form seltener Ersttagsbrief, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Pieck, Plattenfehler II "eckige Wertziffer 2", tadellos gestempelt "Halle (Saale) 10.11.50" auf Briefstück, Fotoattest Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 DM Pieck schwärzlichorangerot auf dickerem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 - 50 Pfennig Bach, 4 Werte komplett auf Satz-R-FDC von "Grünhainchen 14.06.50" nach Wien mit Ankunftsstempel, Österreichischer Zensurstempel auf Vorderseite, Brief mit Öffnungs- und Beförderungsspuren, Verschlussstreifen links teilweise über 12 Pfennig geklebt, in dieser Kombination aus FDC und Zensur sicherlich nicht so häufig. Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf Blanko-Schmuck-Karte mit allen 3 ESST "LEIPZIG C1 28.8.50", tadellos, Mi. 200.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Debria", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", entwertet mit Sonderstempel, tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf R-Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Gießen mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag mit diagonalem Bug rechts, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Ludwigsburg, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA zusammen mit 5 und 10 Pfennig Akademie der Wissenschaften auf R-Schmuck-FDC mit zwei Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Lengnau / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Fellbach, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf drei Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Görlitz und Leipzig mit Ankunftsstempeln, einmal blanko, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf zwei FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Berlin bzw. blanko, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf zwei FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Merseburg bzw. blanko, ersterer mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, einer gepr. Weigelt BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Debria" mit Plattenfehler IV auf Brief, gestempelt "Leipzig 040 15.12.50", Mi. für lose 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Postkarte als FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50" nach Penzberg, beide Werte gut gezähnt, minimal altersfleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!