Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7197
Auktion 180 | Los 7197
Ausruf
1949 - 1990, ungebrauchte & postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei alle guten Ausgaben bis hin zu MiNr. Bl. 8/9 A/B, dazu reichhaltige etwas spezialisierte Sammlung Markenheftchen und SMHD, dabei die seltenen MH4a3.1, SMHD2a und 2b(letzteres 2x, je Mi. 1.400.-!), alles genannte in Lindner-Vordruckalben, dazu bis auf wenige Stücke komplette Sammlung Ganzsachenkarten- und Umschläge mit u.a. der guten P60 ungelaufen, sowie kleine Bogenpartie Dienstmarken und Münzbriefe, sehr schön geführte und reichhaltige Sammlung in 11 Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag
850