Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7634
Auktion 180 | Los 7634
Ausruf
/**
1949 - 1973, anfangs gestempelte, nach Vordruck bis auf ganz wenige, kleine Werte komplette Sammlung mit allen guten Anfangs -Werten und -Ausgaben im alten Vordruckalbum. Ab 1967 dann doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt, wobei der Sammler immer Wert auf gute Zähnung und auf saubere Rundstempel im gestempelten Teil gelegt hat, was ihm bei den Stempeln nicht immer ganz gelungen ist.