BRUSTSCHILDE
Auktion 181 | Los 1882
Ausruf
1/4 Groschen kleiner Schild, grauviolett, senkrechter Viererstreifen - senkrechte Einheiten sind wesentlich seltener als waagerechte, gestempelt "GARDELEGEN 27 8 72" auf Briefstück, die Einheit weist allseits schöne raue Zähnung auf, leichte Alterspatina, gepr. Flemming