Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 5610
Auktion 181 | Los 5610
Ausruf
900
7L **
80 C. Freimarke grün mit Aufdruck "Festung Lorient" mit links anhängendem ebenso überdrucktem Leerfeld, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, mit Leerfeld sind nur ca. 30 Stück möglich - in diesem Falle mit Druckmaschinennummer "1" sogar nur 3 Paare dieser Art, Fotoattest Lothar Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Marken sind diese sehr selten. Diese Besonderheit kommt nur 1-mal im Bogen vor, so dass nur ca. 3 Stück möglich sind." - Rarität der Ausgaben "Deutsche Besetzung II. Weltkrieg"