ALEXANDERSTADT
Auktion 181 | Los 6009
Ausruf
3.800
5 R. auf 10 Kop. rotlila, Aufdruck in Type III, tadellos gestempelt mit stummen Stempel "12 5 42" und Langstempel "Alexanderstadt" auf schönem Briefstück, große Seltenheit, Fotoattest Zirath BPP (2019): "echt. Mängel sind nicht erkennbar. Die Zähnung ist für diese Ausgabe typisch.", Mi 13.000.- - TOP-Stück dieser Seltenheit!